Премьера фильма «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе
/imgs/2023/10/20/13/6188186/1670da40143fb3cfe3b735909eddf61f1b69e39b.jpeg)
В мировой ограниченный прокат вышла криминальная сага с Леонардо ДиКаприо, позднее состоится релиз на Apple TV+. Впервые мир увидел «Убийц цветочной луны» на Каннском фестивале, где фильм получил положительные оценки.
Действие разворачивается в Оклахоме 1920-х годов. Там коренное племя осейджей обнаруживает месторождение нефти, которое делает их одними из самых богатых людей в мире. На залежи сразу же приезжают белые американцы: они начинают с грабежа и вымогательства, а впоследствии переходят на убийства. Эти преступления, известные как «Царство террора», привлекают внимание правительства, и на место прибывают агенты новоиспеченного Федерального бюро расследований.
Критики отметили превосходную игру ДиКаприо, который появился в образе агента ФБР, — в частности, репортер Variety отметил, что актер еще так глубоко не забирался на темную сторону. В фильме также снялись Роберт Де Ниро, Лили Гладстон и Джесси Племонс.
Также предлагаем вам посмотреть подборку «10 фильмов главного гангстера Голливуда Мартина Скорсезе».