Опубликовано 17 марта 2023, 07:09

Барри Кеоган планирует присоединиться к продолжению «Гладиатора»

Поделиться:
Барри Кеоган планирует присоединиться к продолжению «Гладиатора»

Номинант «Оскара» и лауреат премии BAFTA Барри Кеоган ведет переговоры об участии в сиквеле пеплума Ридли Скотта с Полом Мескалом в главной роли.

Первый «Гладиатор» рассказывал о генерале Римской империи Максимусе (Рассел Кроу), прославленном воителе, который встает на пути у властолюбивого императора Коммода (Хоакин Феникс) и чудом остается жив. Максимус оказывается на гладиаторской арене, где талант бойца быстро превращает его в настоящую звезду, и возвращается в Рим, где выходит против предателя, захватившего власть в империи.

Поскольку Максимус умирает в финале «Гладиатора», Мескал сыграет в сиквеле Люция, сына Лусиллы, героини Конни Нильсен. Вдохновленный действиями Максимуса, юноша решает пойти по стопам великого воина. В случае достижения соглашения Кеоган появится на экране в роли императора Геты, который в реальности правил Римом меньше года.

Дэвид Скарпа написал сценарий сиквела, а Скотт занимает режиссерское кресло проекта. Премьера «Гладиатора 2» запланирована на 22 ноября 2024-го.

Источник:Deadline

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке