Опубликовано 11 сентября 2021, 14:46
4 мин.

Рыцарские приключения, драйвовые автогонки и видеоблог выживающего в мире постапокалипсиса: Дайджест новинок недели

Поделиться:
Рыцарские приключения, драйвовые автогонки и видеоблог выживающего в мире постапокалипсиса: Дайджест новинок недели

Безумные гонки с Вином Дизелем и Мишель Родригес, визионерская экранизация средневековой поэмы и документальный портрет Робина Уильямса. Рассказываем о главных премьерах недели в Okko.

Форсаж 9

Рейтинг: 5.8IMDb: 5.2
2021, Боевики, Триллеры, Криминальное, 142 минут
США, Таиланд, 12+
Режиссер: Джастин ЛинГлавные роли: Шарлиз Терон, Тайриз Гибсон, Вин Дизель, Мишель Родригес, Лудакрис, Джордана Брюстер

Девятая часть культовой гоночной саги — на сей раз с помощью зрелищных поединков и ритмичных погонь тут говорят о семейных ценностях. Главный герой франшизы, повелитель скорости Доминик Торетто (Вин Дизель), отошел от дел и проводит время в компании своих близких. Однако ему придется снова сесть за руль, чтобы закончить прежние дела и свести счеты со старым (а может быть, и не очень) могущественным врагом. Некто идет по пятам за Домиником и его товарищами, чтобы собрать смертоносное оружие, которое поставит мир на грань глобальной катастрофы. Усложняет ситуацию тот факт, что этот некто — родной брат Доминика, жестокий и циничный Джейкоб Торетто (Джон Сина), некогда изгнанный из семьи и ставший настоящим злодеем глобального уровня.

Легенда о Зеленом рыцаре

Рейтинг: 6.2IMDb: 6.7
2021, Фэнтези, Приключения, Драмы, 124 мин
Ирландия, Канада, 18+
Режиссер: Дэвид ЛоуриГлавные роли: Дев Патель, Алисия Викандер, Джоэл Эдгертон, Сарита Чоудри, Шон Харрис, Кейт Дики

Амбициозная экранизация средневековой эпической поэмы. Главный герой — юный сэр Гавейн, родственник легендарного короля Артура (Дев Патель, «Миллионер из трущоб»). Как-то раз под Рождество на придворный пир, в котором он принимает участие, является загадочный Зеленый Рыцарь и предлагает гостям игру. Он сразится с любым из них — но при условии, что, если доброволец одержит победу, спустя ровно год он явится к самому Рыцарю и примет от него удар равный тому, что нанесет сам сегодня. Пылкий Гавейн вызывается принять участие в этой затее, но очень скоро ему предстоит об этом пожалеть. Он победит рыцаря, отрубит ему голову у всех на глазах, но ни славы, ни почета за это не обретет. Спустя год ему придется отправиться в путь, чтобы самому лишиться головы. Снял это мрачное фэнтези режиссер-визионер Дэвид Лоури («Старик с пистолетом» и «История призрака»).

Выжившие: БЛОГГГЕР

Рейтинг: 6
2021, Драмы, Фантастика, Триллеры, 1 сезон
Россия, 18+
Режиссер: Павел ТимофеевГлавные роли: Богдан Голощук, Артур Мухамадияров, Матвей Осокин, Александр Лырчиков, Георгий Кудренко, Александра Ревенко

Веб-сериал о постапокалиптическом мире, в котором нельзя спать больше двух часов. Кто-то остается в городе, кто-то уходит в леса. Появляются мародеры и убийцы. Наш главный герой Гоша (Георгий Кудренко) скрылся в заброшенном кирхе и благодаря своей технической подкованности переоборудовал ее в самый настоящий умный дом, нашпигованный всем необходимым. Но молодому человеку этого мало — он решает еще и рассказать о своем таланте всему миру и начинает вести видеоблог о жизни под защитой своих изобретений. В каждой забавной серии к нему приходят незваные гости, которые пытаются отжать у Гоши нажитое непосильным трудом.

Контейнер

Рейтинг: 7.22IMDb: 7.1
2021, Драмы, Триллеры, 3 сезона
Россия, 18+
Режиссер: Максим Свешников, Алексей ЛяпичевГлавные роли: Оксана Акиньшина, Филипп Янковский, Маруся Фомина, Артём Быстров, Маша Лобанова, Юлия Ауг

Оксана Акиньшина в сериале об изнанке суррогатного материнства. Ее героиня Саша зарабатывает на жизнь, вынашивая детей богатых заказчиков. Очередными клиентами девушки становятся чиновник (Филипп Янковский) и его жена (Мария Фомина), живущие в элитном загородном поселке. Девушка переезжает к ним, чтобы приступить к выполнению своих обязанностей. Поначалу в доме к ней относятся лишь как к «контейнеру» для будущего ребенка, не более того. Однако постепенно перед суррогатной матерью понемногу начинают открываться тайны этого семейства, а сама она больше не может сохранять нейтралитет по отношению к ним. Да и у самой Саши хватает секретов из прошлого.

Мечта Робина

Рейтинг: 7.74IMDb: 7.3
2020, Документальное, Биографии, 73 минут
США, 16+
Режиссер: Тайлор НорвудГлавные роли: Робин Уильямс, Сьюзан Шнайдер, Брюс Миллер, Уолтер Корошец, Майк Маллен, Картер Хэм

Документальный фильм об одном из величайших и самом лиричном комике в истории кино, Робине Уильямсе. Создатели ленты пытаются найти ответ на вопрос, что же за тайну хранил актер и что за боль точила его душу, а позднее заставила покончить с собой. Близкие актера и его коллеги на экране раскрывают сокровенные загадки, связанные с последними годами жизни Уильямса. Впервые зрителям представится возможность погрузиться во внутренний мир всеми любимого артиста, которого по-настоящему нам так и не удалось узнать.

Заклинание Джинна

Рейтинг: 4.96IMDb: 4.7
2020, Ужасы, 78 минут
США, 16+
Режиссер: Давид Шарбонье, Джастин ПауэллГлавные роли: Коллин Джозеф Нил, Джон Эриксон, Теви По, Дональд Питтс, Джилберт Дэниэл, Айзиа Делл

Ужастик, предлагающий новую, страшную версию старого сюжета о джиннах, исполняющих желания. Главный герой ленты — мальчик, переживший смерть своей матери и переехавший в новый дом. Там, среди старых вещей и прочего хлама, он обнаруживает странную книгу, в которой записаны древние заклинания. Выждав удачный момент, ребенок вызывает джинна, чтобы тот исполнил его самое заветное желание. Однако появившееся вслед за тем существо оказывается вовсе не тем волшебным слугой, истории о котором все много раз слышали. Этот джинн не исполняет желания, а превращает жизнь тех, кто его освободил, в форменный кошмар.

Огрики

Рейтинг: 7.2IMDb: 5
2021, Мультфильмы, Приключения, Семейное, 85 минут
Германия, Бельгия, 6+
Режиссер: Тоби Генкель, Дженс МюллерГлавные роли: Фил Льюис, Том Цанер, Семадж Александр Каннингем, Кайя Стейн, Бен Янг, Лили Хелд

Европейский мультфильм по мотивам детского бестселлера о маленьких зеленых существах. Огрики — безобидные, миролюбивые и страшно обаятельные создания. Только есть у них одна особенность — они страшно вонючие, живут на помойках и свалках и питаются исключительно мусором и объедками. В поисках нового места жительства они приезжают в городок Нюхвилль, где быстро находят друзей среди местных детей. Но вскоре огрикам начинает грозить беда — свалку, которую они облюбовали, собираются сносить, чтобы построить на ее месте торговый центр. Теперь вместе с детьми им предстоит отстоять свой новый дом от вторжения циничного мира бизнеса.

Хищники

Рейтинг: 5.61IMDb: 5.9
2020, Драмы, Комедии, 109 минут
Италия, 18+
Режиссер: Пьетро КастеллиттоГлавные роли: Нандо Паоне, Дарио Кассини, Массимо Пополицио, Пьетро Кастеллитто, Анита Каприоли, Мануэла Мандраккиа

Черная комедия молодого итальянца Пьетро Кастеллито о столкновении двух разных семейств. Семейство Павоне — утонченные интеллектуалы и буржуа, живущие в центре Рима. Семья Висмара из небогатого пригорода — дерзкие пролетарии и неофашисты. Череда совершенно диких безумных поворотов столкнет их лицом к лицу. На прошлогоднем Венецианском фестивале картина была показана в программе «Горизонты» и принесла многообещающему Кастеллито приз за лучший сценарий. Итальянца в первую очередь интересует внутреннее сходство представителей совершенно разных социальных классов. Стоит на них свалиться радости или горю, как буржуа и пролетариев невозможно отличить друг от друга.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке