Опубликовано 22 марта 2023, 14:50

Одинокие искатели справедливости: Лучшие дорамы о мести

Поделиться:
Одинокие искатели справедливости: Лучшие дорамы о мести

Месть — это блюдо, которое лучше подавать холодным. Однако жажда возмездия многогранна, и ее мотивы могут вести к совершенно непредсказуемым результатам. Подобрали десять захватывающих и непохожих друг на друга дорам, объединенных лейтмотивом отмщения.

Розовый грех

2018, Мелодрамы
Тайланд, 18+

Молодой парень Пит винит в смерти матери собственного отца, и после ее гибели отношения в семье становятся натянутыми. Жизнь юноши, тяжело переживающего потерю, озаряется надеждой после встречи с очаровательной девушкой Киу, в которую он стремительно влюбляется. Однако воодушевление Пита сменяется злостью от того, что отец приводит в дом новую супругу. Дело оказывается не только в чувстве обиды за ушедшую из жизни мать — по иронии судьбы дочерью мачехи Пита является не кто иная, как его возлюбленная Киу. Теперь у молодого человека целых две причины дать волю своей жажде мести.

Мелодрама из Таиланда о необузданном желании возмездия захватывает зрителя погружением в прошлое героев и удивит невероятным переплетением их судеб. Трагедия постепенного семейного раскола полна психологизма и переживаний персонажей, которые позволят глубже понять мотивы их решений, порою жестоких и яростных. Кроме того, необычные любовные линии покоряют сердца поклонников романтичных историй.

Славный парень

2012, Мелодрамы
Корея Южная, 18+
Режиссер: Ли На-джон, Ким Джин-вонГлавные роли: Сон Джун-ги, Мун Чхэ-вон, Пак Щи-ён, Ли Гван-су, Ли Ю-би

Самое важное для юного Кан Ма-ру — счастье и спокойствие тех, кого он любит. Преданный парень, влюбленный в свою давнюю подругу Хан Джэ-хи, выручает ее в сложной ситуации, ставя тем самым крест на собственном будущем. Однако, несмотря на все жертвы Кан Ма-ру во имя безопасности Хан Джэ-хи, девушка с легкостью забывает о его бескорыстности и хватается за возможность легкой жизни — богатой и комфортной. Такое предательство разбудило в Кан Ма-ру неведомое до этого желание сделать жизнь корыстной знакомой невыносимой.

От любви до ненависти один шаг, однако в этом сериале нет однозначного разделения на добро и зло. Непростые судьбы героев заставляют переживать вместе с ними моменты радости и страданий. Эмоции, затмевающие голос разума, здесь соседствуют с холодным и бездушным расчетом. История держит в напряжении до последней минуты, потому что, как и в жизни, веление сердца никогда не поддается логике и прогнозированию. Режиссерами проекта выступили Ким Джин-вон («Только между влюбленными» и «Привет, монстр!») и Ли На-джон («О, моя Венера» и «Прорвемся»).

Золотой крест

2014, Драмы
Корея Южная, 18+
Режиссер: Ким Джон-ёнГлавные роли: Ким Ган-у, Ли Щи-ён, Хан Да-гам, Ом Ги-джун, Чон Бо-сок

Спокойная на первый взгляд жизнь молодого человека Кан До-юна в одночасье превратилась в худший ночной кошмар, после того как самые дорогие его сердцу люди — отец и младшая сестра — были хладнокровно убиты. Трагедия могла произойти из-за нежелания семейства отдавать свой участок земли одному из самых могущественных боссов города. Чтобы найти виновных, жаждущий справедливости Кан До-юн готов пойти абсолютно на всё. Юноша еще не подозревает, каким тайнам суждено вскрыться в ходе его личного расследования.

Захватывающий детектив о герое, оставшемся совершенно одиноким в борьбе с сильными мира сего, шокирует драматизмом. Путь отмщения здесь является проявлением жажды правосудия, поиски которого оказываются тяжелой ношей. Новые зацепки в расследовании преступления проливают свет на семейные тайны, делая историю многослойной и неоднозначной. Для главного героя дорамы, ставшего жертвой и потерявшего родных, месть становится единственной возможностью выразить свои чувства к тем, кого он потерял.

Вавилон

2019, Драмы, Мелодрамы, Криминальное
Корея Южная, 18+
Режиссер: Юн Сон-щикГлавные роли: Пак Щи-ху, Чан Хи-джин, Ким Хэ-сук, Ким Джи-хун

Путь к успеху известного прокурора Ча У-хека был извилистым и полным трудов. Некогда репортер, теперь он один из самых опытных обвинителей в городе. Однако даже такой профессионал может дрогнуть под настойчивым напором чувств. Так и происходит с юристом, который встречается с популярной актрисой Хан Чон-вон — подозреваемой по делу об убийстве мужа. Ча У-хек, влюбленный в обаятельную подсудимую, начинает делать всё, чтобы вызволить ее на свободу.

Запутанная история о смешении любви и долга оказывается затягивающим детективом, в котором каждая новая деталь становится откровением. Сюжет построен таким образом, что постепенно заставляет сомневаться в искренности каждого из героев и ведет по непредсказуемому событийному лабиринту. Авторы сериала уверенно создают атмосферу беспрестанного сомнения. И только в финале зрители смогут собрать сложный пазл.

Отомсти

2020, Драмы
Корея Южная, 18+
Главные роли: Ким Са-ран, Юн Хён-мин, Ю Сон, Чон Ман-щик, Юн Со-и

Амбициозная девушка Кан Хэ-ра с молодого возраста старательно работала репортером и делала всё, чтобы оказывать поддержку своей семье. Успешное замужество приносит главной героине достаток и популярность. Однако жизнь Хэ-ра становится одновременно сказкой и опасной западней, ведь в мире больших денег и власти каждое твое движение — словно под микроскопом. Падение Хэ-ра с пьедестала в результате громкого скандала станет стремительным и болезненным. Втоптанная в грязь девушка намерена отомстить за свои страдания, и поможет ей в этом такой же униженный и оскорбленный юрист Ча Мин-чжун, для которого не существует компромиссов.

Главные герои интригующей дорамы объединяют силы и гнев, чтобы одержать нелегкую победу в борьбе за правосудие. Поле боя здесь — жестокий мир, в котором влияние и могущество подлецов стали неизменной константой. Захватывающее пересечение судеб героев до последнего эпизода не дает шанса на эмоциональную передышку.

Плохой парень

2010, Триллеры, Мелодрамы
Корея Южная, 18+
Режиссер: Ли Хён-мин, Ли Джон-джэГлавные роли: Ким Нам-гиль, О Ён-су, Ким Джэ-ук, Чон Со-мин

Жажда мести может порой связать людей, совершенно непохожих друг на друга. Так случается с четырьмя незнакомцами, за плечами которых необычная череда испытаний судьбы. На долю юной Мун Чжэ-ин выпало несправедливое отношение к ней со стороны влиятельного семейства ее возлюбленного. Каскадер Гон Ук отчаянно пытается перекрыть воспоминания о тяжелом детстве экстремальной рутиной своей профессии. Открытая Хон Мо-не сопротивляется тирании родственников. Внебрачный сын влиятельного бизнесмена Хон Тхэ-сон чувствует себя лишним и недостойным понимания беспризорником, который вымещает свою внутреннюю злость, постоянно ввязываясь в неприятности.

Истории в сериале постепенно переплетаются в запутанный клубок из давних обид и невозможности хладнокровно переступить через свое прошлое. Мотив мести в проекте видится глубже и полнее благодаря объемному взгляду на ее природу. Богатая эмоциональная палитра раскрывается благодаря выразительным крупным планам и запоминающемуся музыкальному сопровождению. Режиссеры проекта — Ли Джон-джэ («Муж на 100 дней», «Дневник психопата») и Ли Хён-мин («Мой ужасный босс» и «Прости, я люблю тебя») — любят работать с мелодраматическими сюжетами, но и в том, как снимать триллер, знают толк.

«Только рядом с тобой», 2018

«Только рядом с тобой», 2018

Только рядом с тобой

2018, Мелодрамы
Китай, 18+
Главные роли: Бай Байхэ, Уильям Чань

Нан Цяо — талантливая и амбициозная разработчица дронов, которая отчаянно ищет инвесторов для развития своей компании. Однако, несмотря на очевидные перспективы успеха изобретений, процесс переговоров для молодой девушки оказывается сущим адом, который заканчивается неудачей. Вдобавок ко всему ее личная жизнь катится по наклонной. Однако неожиданное знакомство с хозяином ночного клуба Ши Юэ дарит Нан Цяо надежду на успех, ведь мужчина согласился обеспечить вложения в ее дело. Поначалу такая отзывчивость не вызывает подозрений, однако у Ши Юэ, когда-то пережившего крах карьеры военного разработчика, свои скрытые мотивы в такой благотворительности.

Интригующая завязка истории о перипетиях в мире разработки высоких технологий перерастает в повествование о переживании неудач и предательств. На глазах зрителей зацикленные на своих проектах персонажи раскрывают внутренние переживания и вызывают эмпатию. В конце концов китайский сериал оказывается не только притчей о возмездии, но и нетривиальной мелодрамой о чувствах, способных взять верх над волей человека.

Король свиней

Рейтинг: 7.7IMDb: 8
2022, Детективы, Триллеры, Драмы, 1 сезон
Корея Южная, 18+
Режиссер: Ким Дэ-джинГлавные роли: Ким Дон-ук, Ким Сон-гю, Чхэ Джон-ан, Ли Джи-ха, О Мин-сок, Хван Ман-ик

Кан Джин-а — многообещающий работник детективного отдела. Женщина-полицейский проводит расследования нестандартными методами. Ее новое дело о хладнокровном убийстве молодой женщины неожиданно выводит ее на полицейского Чон Чон-сока, с которым она училась в полицейской академии. Оказывается, что в школе парень и его товарищ Хван Кен-мин пережили жестокость и насилие, однако эта травма по-разному повлияла на судьбу каждого. Чон-сок посвящает всего себя ежедневной борьбе за правосудие, а его старый друг поддается зову мести и становится опасным маньяком.

Брутальная детективная дорама, снятая по мотивам одноименного анимационного фильма, показывает, как одно и то же событие провоцирует диаметрально противоположный выбор. Всё упирается в то, кто принимает важное решение. Невероятные повороты судеб героев, которым спустя годы предстоит стать врагами, становятся красочной метафорой того, как единожды сделанный выбор заставляет людей оказаться по разные стороны баррикад.

Подсудимый

Рейтинг: 8.2IMDb: 8.2
2017, Драмы, Триллеры, Детективы, 1 сезон
Корея Южная, 16+
Режиссер: Чо Ён-гван, Чон Дон-юнГлавные роли: Чи Сон, Ким Мин-сок, У Хён, Чон Сок-чхан, Ом Хён-гён, Сон Ё-ын

Для сеульского прокурора Пак Чон-у судебные разбирательства стали привычной рутиной, ведь его работа состоит в доказательстве виновности подозреваемого. Однако после того, как юрист сам просыпается в камере для подсудимых, совершенно не помня, как он в ней оказался, его жизнь буквально переворачивается с ног на голову. Ничего не понимающий Чон-у узнает, что обвиняется в убийстве, за которое подразумевается смертный приговор.

Непредсказуемая дорама-перевертыш о жестком и бескомпромиссном страже правосудия, оказавшемся на месте тех, кого он сам неоднократно обвинял, выбивает почву из-под ног, заставляя полностью пересмотреть привычный взгляд на происходящее. Амнезия главного героя играет с ним злую шутку, лишая его основного козыря — привычки держать всё под тотальным контролем. Филигранная актерская игра в сериале заставляет восхищаться не только положительными персонажами, жаждущими справедливости, но и коварными злодеями.

Клуб мести

Рейтинг: 7.9IMDb: 8.1
2017, Драмы, 1 сезон
Корея Южная, 18+
Режиссер: Квон Сок-чанГлавные роли: Ли Ё-вон, Ра Ми-ран, Мён Сэ-бин, Ли Джун-ён, Чхве Бён-мо, Чон Ён-джу

Нет никого опаснее женщины, решившейся отомстить. Однако когда целых три дамы решают объединить усилия на этом пути, остановить их не сможет абсолютно никто. Замужество Ким Чон-хи сделало ее частью влиятельного и богатого семейства, в котором с ее мнением почти не считаются. Узнав об измене своего супруга, обозлившаяся девушка решает перестать сдерживать свои порывы наказать обидчиков за свои страдания. Ее встреча с продавщицей рыбы Хон До-хи и домохозяйкой Ли Ми-сук дает начало «Клубу мстителей», который не только поможет новым знакомым разобраться с давними душевными ранами, но и постепенно превратит женщин в преданных подруг.

Корейский сериал наверняка порадует поклонников проектов «Отчаянные домохозяйки» и «Почему женщины убивают». Необычный тандем, возникший на почве тяжелых жизненных событий, становится наглядным примером того, что общность чувств людей способна сблизить их намного стремительнее, чем социальный статус и прочие формальности. История каждой героини сериала раскрыта во всех подробностях, поэтому трудно им не сопереживать. Кроме того, дорама насыщена неожиданными сюжетными поворотами и держит в постоянном напряжении.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке