Опубликовано 17 марта 2023, 10:07

Звезда «Очень странных дел» снимется в ремейке культового хоррора «Лики смерти»

Поделиться:
Звезда «Очень странных дел» снимется в ремейке культового хоррора «Лики смерти»

Дэйкер Монтгомери («Очень странные дела») и Барби Феррейра («Эйфория») исполнят главные роли в новой версии хита видеопроката.

Картина Джона Алана Шварца «Лики смерти» увидела свет в 1978 году. Фильм представляет собой сборник из разнообразных пугающих сцен смерти, якобы отобранных со всего мира. В реальности большинство эпизодов, представленных зрителю, были постановочными, что не помешало фильму произвести желаемый эффект: картина вызвала возмущение, отвращение, запреты (правда, не в 52 странах, как раскручивали создатели) и много лет удерживала внимание публики.

Первые «Лики смерти» были выпущены в кинотеатрах, но настоящую популярность и культовый статус они приобрели в 1980-х, во время расцвета рынка проката видеокассет. В последующие годы было выпущено несколько продолжений, последнее из которых вышло в 1999 году.

Над ремейком работают Иса Маццеи и Даниэль Голдхабер, создатели психологического триллера 2018 года «Веб-камера». Маццеи напишет сценарий картины, а Голдхабер займет режиссерское кресло. Авторы рассчитывают показать оригинальное безумие через призму XXI века.

Источник:IndieWire

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке