Журнал «Сеанс» впервые попросил поддержки у читателей
Редакция издания обращается к читателю за помощью — на сайте журнала появилась кнопка «Поддержать Сеанс». Об этом на сайте журнала рассказала его основательница Любовь Аркус.
Аркус пишет, что «Сеанс» во многом существовал благодаря грантам от различных фондов и структур, но сейчас грантов больше нет. Кроме того, цены на бумагу и печать выросли в два раза. По ее словам, «Сеансу» нужно издавать в три раза больше книг, чтобы продержаться на плаву и сохранить сайты «Чапаев», «Сеанс» и «Туровская». «Нам не на что рассчитывать, только на собственный труд. И на тех, кому он нужен, наших читателей», — сказала Аркус.
Также она подчеркнула, что сайт журнала останется бесплатным, редакция не будет вводить систему подписок и пэйволлов. «Сегодня все, кто хочет сохранить „бумагу“, большие качественные тексты, игнорировать повестку „ускорения“ и оставаться независимыми, примерно в одном положении. Нам трудно», — пишет основательница журнала.
Помочь «Сеансу» можно двумя способами: подписаться на ежемесячный платеж или разово отправить любую комфортную сумму.