Опубликовано 30 января 2023, 14:02

Завершились съемки драмы Романа Каримова «Дыхание»

Поделиться:
Завершились съемки драмы Романа Каримова «Дыхание»

Кинокомпания «Централ Партнершип» сообщила о завершении съемок ковидной драмы режиссера Романа Каримова «Дыхание». Фильм посвящен медработникам, оказавшимся на передовой борьбы с вирусом.

«Дыхание» расскажет о событиях, происходивших в начале пандемии COVID-19, когда все только начинали осознавать возможные последствия. Главные герои — медработники. Люди, которые ежедневно подвергают риску свою жизнь и сражаются с пандемией от смены к смене, заботясь о больных. 

Режиссер картины Роман Каримов известен по драмеди «Неадекватные люди» и «Гуляй, Вася!». Так он комментирует прошедшие съемки: «Мне хотелось передать атмосферу вакуума, в который попадают герои фильма, практически отрезанные от мира в пространстве больницы. Сами съемки проходили в заброшенном санатории, которому мы добавили интересных эстетических элементов. Самые сложные сцены были связаны именно с медицинской тематикой. Нам было важно сохранить аутентичность и реализм в кадре, поэтому мы работали с профессиональными консультантами». 

В медицинской драме снялись Даниил Воробьев,Галина Сазонова, Вера Шпак и Андрей Карако. Известно, что для массовки задействовали более 100 статистов. 

«Дыхание» — совместный проект студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START, при поддержке Министерства культуры РФ. Точная дата релиза пока неизвестна. 

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке