Опубликовано 03 июля 2024, 17:43
1 мин.

Якутский хит «Там, где танцуют стерхи» выйдет в прокат 4 июля

Поделиться:
Якутский хит «Там, где танцуют стерхи» выйдет в прокат 4 июля

Драма Михаила Лукачевского, известного по «Вертолету», вышла в Якутии в конце апреля и заработала там более 20 миллионов рублей в прокате. С 4 июля ее смогут увидеть зрители по всей России.

Действие фильма разворачивается в сельской Якутии 1970-х годов. Маленький Ваня возвращается домой к маме после долгого лечения. Но их семейная идиллия будет недолгой. После потери любимого человека Ваня узнает о поверье, которое гласит, что человек, увидевший танец стерхов (белых журавлей), навсегда обретает счастье и внутренний покой. Ваня уверен, что так сможет вернуть маму.

В Москве специальные показы с режиссером Михаилом Лукачевским пройдут 4 июля в кинозале музея «Гараж», 5 июля — в киноклубе «Мультимедиа Арт Музея». Полное расписание смотрите здесь.