В российском прокате стартовала драма «Умри, моя любовь» с Дженнифер Лоуренс и Робертом Паттинсоном
Ознакомиться с расписанием показов и приобрести билеты на новый фильм Линн Рэмси («Что-то не так с Кевином») можно здесь. Ленту выпустила кинокомпания «Про:взгляд».
«Умри, моя любовь» — адаптация одноименного романа аргентинской писательницы Арианы Харвич. Сюжет драмы вращается вокруг молодых супругов Грейс (Дженнифер Лоуренс) и Джексона (Роберт Паттинсон), которые в поисках более тихой и спокойной жизни переезжают из Нью-Йорка в уединенный домик в горах Монтаны. Они быстро осваиваются на новом месте, и в скором времени на свет появляется их первый ребенок, однако послеродовая депрессия и чувство изоляции начинают давить на Грейс, из-за чего поведение молодой матери с каждым днем становится всё более непредсказуемым. Рэмси поставила картину по сценарию, который она написала совместно с Эндой Уолшем.
Критики о фильме «Умри, моя любовь»:
«Одна из лучших кинематографических иллюстраций того, почему родительство — намного более масштабный процесс, нежели однократно достижимая цель в списке жизненных планов», — Дмитрий Соколов, Disgusting Men.
«Насыщенное и потрясающе красивое кино визуальной экспрессии», — Настасья Горбачевская, Film.ru.
«Рэмси, как обычно, поддерживает в кадре предельно высокую температуру, но в этот раз в ее поэзии катастрофически не хватает драматургии», — Станислав Зельвенский, «Кинопоиск».
«Несмотря на мастерство режиссера и самоотдачу актеров, смотреть „Умри, моя любовь“ тяжело, и дело даже не в деликатности поднятой темы. К концу мрачность фильма достигает такой плотности, что уже не остается сил реагировать на новую волну страданий», — Тамара Ходова, Forbes.