Опубликовано 09 февраля 2026, 20:24
1 мин.

В разработке байопик о группе The Mamas & the Papas

Поделиться:
В разработке байопик о группе The Mamas & the Papas

Джессика Ганнинг («Оленёнок») сыграет Касс Эллиот, вокалистку американского фолк-коллектива The Mamas & the Papas, подарившего миру хиты California Dreamin’ и Monday Monday.

Производством займётся компания Veritas Entertainment, стоящая за фильмом о Бобе Дилане «Никому не известный». Эллиот скончалась в 32 года из-за сердечного приступа. Пока неизвестно, кто исполнит остальных участников группы — Джона Филлипса, Дэнни Доэрти и Мишель Филлипс.

The Mamas & the Papas просуществовали всего три года — с 1965 по 1968. Была и попытка воссоединения для записи второго альбома, но он не имел успеха. Лидер группы Джон Филлипс также известен тем, что сочинил один из гимнов движения хиппи — San Francisco (Be Sure to Wear Flowers in Your Hair). Песня известна в исполнении Скотта Маккензи, хотя существует и её запись с вокалом самого Филлипса.

На данный момент режиссёр и сценарист к проекту не прикреплены, но, судя по всему, Veritas находится в процессе их поиска.

Источник:World of Reel