Опубликовано 23 октября 2025, 10:27
1 мин.

В отечественный прокат вышел мультфильм «Финник 2»

Поделиться:
В отечественный прокат вышел мультфильм «Финник 2»

Компания «НМГ Кинопрокат» выпустила сиквел анимационной комедии 2022 года в российских кинотеатрах. Билеты можно приобрести здесь.

Сюжет оригинального мультфильма вращается вокруг добродушного, но ленивого домового по имени Финник. Он не очень любит выполнять свои прямые обязанности и вместо этого предпочитает отдыхать и подшучивать над жильцами своего дома, из-за чего ни одна семья не задерживается в его владениях надолго. Всё меняется с появлением 13-летней Кристины, которая быстро находит общий язык с Финником и в итоге объединяется с домовым, чтобы разобраться в причинах странных происшествий, угрожающих безопасности всего города.

В продолжении беззаботному существованию Финника приходит конец: лентяй по неосторожности пробуждает древнюю магию волшебного посоха и в результате теряет свою невидимость. Исправить оплошность способен лишь старый маг-домовой, и Финник отправляется на его поиски вместе с верной подругой Кристиной.

Персонажей «Финника 2» озвучили Михаил Хрусталёв, Вероника Макеева, Ида Галич, Слава Копейкин, Юрий Колокольников, Анна Покров и Василиса Кукояка. Режиссером выступил постановщик первой части Денис Чернов.