В Okko стартовал сериал «Аутсорс» с Иваном Янковским
Два первых эпизода нового драматического проекта уже доступны для просмотра в нашем онлайн-кинотеатре.
Действие «Аутсорса» происходит на Камчатке середины 1990-х годов. Накануне введения моратория на смертную казнь в отдаленную тюрьму особого назначения приезжает молодой надзиратель Константин (Иван Янковский), которому предстоит вместе с новыми коллегами приводить приговоры в исполнение. Однажды он встречается с отцом одной из жертв, чей убийца ждет своего часа в тюрьме, и решает, что близкие люди покойных имеют право на исполнение приговора. Так он оказывается во главе нового успешного бизнеса и начинает отдавать убийства смертников на аутсорс, предлагая людям поучаствовать в казни за деньги.
Вот что пишут критики о сериале:
«„Аутсорс“ синтезирует настоящий русский код, а не тот, что мы видим в сериалах о лощеных столичных жителях. В тюремном захолустье снижена планка морали и насилие — часть обыденности, а не крайняя запретная мера», — Ная Гусева, Film.ru.
«Мир „Аутсорса“ узнаваем и страшен, потому что затрагивает базовые вопросы общественного устройства и подсвечивает укоренившийся национальный азарт к разрушению — как чужой, так и собственной жизни. Механизм самоуничтожения в нечеловеческих условиях перемалывает судьбы в фарш, подпитываясь идеями справедливости без закона, правом сильного, отчаянной нищетой и дефицитом самоуважения. Точь-в-точь как у Достоевского», — Екатерина Визгалова, Кино-Театр.РУ.
«„Аутсорс“, такой болезненный и сокрушительный, напоминающий оголенный нерв и кровавый фарш, будто подхватывает эти строки, следуя за героями, которым „никого не жалко, никого“», — Елена Зархина, «Правила жизни».
«„Аутсорс“ — это нечто настоящее, не подделка и далеко не просто качественная копия. Это глубокая история, разворачивающаяся на малых экранах, за которой мы, зрители, следим будто ее персонажи, смотрящие в круглое окошко камеры (съемочной или тюремной — в данном случае не суть важно)», — Ольга Корф, «Киноафиша».
В «Аутсорсе» также снялись Эльдар Калимулин, Данил Стеклов, Виталий Коваленко, Дмитрий Сумин, Леонид Тележинский, Мила Ершова и Карина Александрова. Режиссер — Душан Глигоров («Трасса»).