Опубликовано 26 сентября 2025, 15:07
1 мин.

Умер Тигран Кеосаян

Поделиться:
Умер Тигран Кеосаян

Режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян скончался в возрасте 59 лет. Об этом сообщила его супруга, главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.

«Сегодня ночью Тигран ушел к Создателю», — написала она в своем Telegram-канале.

В январе 2024 года Кеосаян пережил клиническую смерть, после чего он впал в кому и находился в этом состоянии вплоть до своей кончины.

Тигран родился в семье режиссера Эдмонда Кеосаяна и актрисы Лауры Геворкян. Он начал работать на «Мосфильме» сразу после школы, в 1983 году. Спустя год он поступил во ВГИК в мастерскую Юрия Озерова, где учился вместе с Фёдором Бондарчуком, Иваном Охлобыстиным и Александром Башировым.

Его дебютом в полнометражном кино стала криминальная мелодрама «Катька и Шиз» (1992). Среди наиболее известных работ режиссера — фильмы «Бедная Саша» (1997), «Ландыш серебристый» (2000), «Крымский мост. Сделано с любовью!» (2018), а также сериалы «Ялта-45» и «Море. Горы. Керамзит».

С 2007 года Кеосаян активно работал на телевидении: вел ток-шоу «Вечер с Тиграном Кеосаяном» и «Хватит молчать!» на РЕН ТВ, а также «Международную пилораму» на НТВ.