21:00, 31 июля 2023
1 мин.

Умер актер Пол Рубенс

В возрасте 70 лет скончался американский актер Пол Рубенс, наиболее известный главной ролью в полнометражном дебюте Тима Бёртона «Большое приключение Пи-Ви». Актер скончался от рака.
Поделиться:
Умер актер Пол Рубенс

«Пожалуйста, примите мои извинения за то, что я не предал огласке новости о заболевании. Я всегда чувствовал огромное количество любви и уважения со стороны друзей и поклонников. Я так сильно любил вас всех, и мне нравилось создавать для вас искусство», — говорится в заявлении из личной соцсети Рубенса, опубликованном после его смерти.

Рубенс начал карьеру в 1970-х годах в качестве комика-импровизатора и театрального актера в Лос-Анджелесе. В 1980 году он запустил оригинальную сценическую постановку «Шоу Пи-Ви Германа». Персонаж Пи-Ви в исполнении Рубенса стал культовой фигурой, а само шоу длилось пять месяцев с аншлагами. В 1985 году Тим Бертон экранизировал шоу с Рубенсом в главной роли.

После сексуального скандала в 1991 году Рубенс отказался от своего шоу, но продолжил сниматься в кино. В частности, зритель может его помнить по роли в фильме «Жизнь в военное время» Тодда Солондза и по множеству ролей в озвучке: от «Смурфиков» до анимационных проектов DC.

Источник:Variety

Фильмы бесплатно

Сериалы бесплатно