Опубликовано 27 января 2023, 10:50

Уиллем Дефо сыграет в «Носферату» Роберта Эггерса

Поделиться:
Уиллем Дефо сыграет в «Носферату» Роберта Эггерса

Актер Уиллем Дефо ведет переговоры об участии в ремейке классического немого фильма «Носферату, симфония ужаса» Фридриха Мурнау. За сценарий и режиссуру отвечает Роберт Эггерс. 

Это будет третий совместный проект актера и постановщика. Ранее Дефо сыграл одного из двух главных персонажей в картине «Маяк» и появился в образе скандинавского шамана в «Варяге». Неизвестно, кого сыграет Дефо в новой картине, но заметим, что актер снимался в «Тени вампира», рассказывающей (в художественной форме) о процессе съемок оригинального «Носферату». В ней Дефо исполнил роль Макса Шрека, немецкого актера, сыгравшего графа-вампира у Мурнау в 1922 году.

Напомним, что в 1979 году уже выходил ремейк оригинального фильма под названием «Носферату — призрак ночи» от Вернера Херцога, в котором графа Дракулу сыграл Клаус Кински. 

Сюжет новой картины также основан на готическом романе «Дракула» Брэма Стокера. Это история о девушке, которую начинает преследовать древний трансильванский вампир в Германии XIX века. 

Роль девушки исполнит Лили-Роуз Депп, а Дракулы — Билл Скарсгард. В касте также числится Николас Холт. Напомним, что Дефо в марте появится на экранах в триллере «Внутри».

Источник:Deadline

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке