Трейлер драмы «Белая птица: Новое чудо»: Хелен Миррен рассказывает о трагическом детстве в оккупации
Lionsgate выложила трейлер исторической драмы «Белая птица: Новое чудо». В основу картины лег роман «Белая птица: История чуда» Ракель Харамильо Паласио. Главные роли сыграли Джиллиан Андерсон и Хелен Миррен.
По сюжету подросток Джулиан поступает в новую школу, после того как его исключили из предыдущей за жестокость по отношению к однокласснику. Тогда его бабушка (Миррен) решает рассказать ему о своем детстве в оккупированной нацистами Франции. В трейлере показали, как хромой мальчик, над которым издевались одноклассники, рискует всем, чтобы спрятать еврейскую девочку, героиню Миррен в юношестве.
Ракель Паласио также известна благодаря роману «Чудо», по которому сняли одноименный фильм с Джулией Робертс. В свою очередь, «Белая птица» является своеобразным сиквелом. Так, роль мальчика Джулиана вновь сыграл Брайс Гейзар. Срежиссировал ленту Марк Форстер, известный по картине «Кристофер Робин». В американский прокат фильм выйдет 25 августа.