Трейлер сериала «Золотое дно 2»: Война за многомиллиардный бизнес продолжается
Драматический проект онлайн-кинотеатров «Иви» и Start вернется на экраны 4 декабря.
Сериал рассказывает о наследниках владельца крупного строительного холдинга «Галактика» Алексея Градова (Ростислав Бершауэр), которые после его смерти вступают в борьбу за миллиардное состояние с бывшим чиновником и бизнес-партнером покойного. Со стороны семьи войну возглавляет основатель бизнеса Юрий Градов — старший (Алексей Гуськов), который берет в союзники финансиста и стратега компании Надежду (Юлия Снигирь), любовницу своего сына. Однако деньги для всех участников конфликта — далеко не главное, ведь, несмотря на богатства, власть, связи и статус, их больше волнуют старые обиды и накопившиеся друг к другу претензии.
Во втором сезоне финансовое положение «Галактики» и самих Градовых начинает стремительно ухудшаться, когда компания попадает под санкции. Вдобавок к этому на горизонте появляется новый игрок — хваткий и жесткий региональный предприниматель Верещагин (Даниил Страхов), намеренный «отжать» все активы холдинга из-за давней ссоры с Градовым-старшим.
Юлия Снигирь, Алексей Гуськов, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова, Марина Ворожищева, Валерий Карпов, Виктория Маслова, Юлия Франц, Юрий Насонов и Александр Новин вернутся в продолжении «Золотого дна» в знакомых ролях. Вместе с ними в сериале задействованы Сергей Горошко, Игорь Верник и Лидия Вележева. Сценарий проекта написали Сергей и Дмитрий Минаевы, а режиссером вновь выступил Илья Ермолов.