Тизер сериала «Игры»: Закулисье Олимпиады-80
Премьера исторического сериала с Григорием Верником и Юрием Стояновым в роли Брежнева состоится этим летом на «Кинопоиске».
По сюжету Игоря Зорина (Верник), сына советского чиновника, отправляют после скандала работать волонтером в оргкомитет Олимпиады 1980 года. К нему в начальницы ставят Ирину Светлову, дочь военного, которая муштрует избалованного парня. Теперь через знакомство с спортсменами, тренерами и другими волонтерами герою предстоит познать всю драму подготовки к главному спортивному событию страны и мира.
В 1980 году Советский Союз получил право на проведение XXII летних Олимпийских игр, опередив США в голосовании. Тогда более 60 стран бойкотировали спортивный турнир в связи с вводом в 1979 году советских войск в Афганистан.
Роль Леонида Брежнева в сериале исполнил Юрий Стоянов. Помимо Верника, в «Играх» также снялись Мария Карпова, Евгений Стычкин, Алексей Серебряков, Сергей Чонишвили, Александра Бортич, Павел Майков, Леонид Каневский и другие. Режиссером выступил Евгений Стычкин, работавший над «Нулевым пациентом».