Тизер фильма «Жига. На полной скорости»: Гонки по кольцу
Молодежная экшен-картина про дрифт с Валентином Анциферовым и Ярославом Могильниковым выйдет в прокат 27 марта.
По сюжету Лёша, обычный парень, ничего не знал о дрифте, пока случайно не нашел в заброшенном гараже семейную реликвию — «жигули» своего деда. Семья Лёши остро нуждается в деньгах, и герой думает продать машину. Однако его планы меняются, когда популярный блогер Шкурный предлагает принять участие в заезде с призами. Лёша решает рискнуть. Сможет ли он за короткий срок стать настоящим профессионалом и выиграть гонку, где на кону не просто деньги, но честь семьи?
Режиссером фильма выступает Наталия Каленова. В актерский состав также вошли Сергей Шакуров, Софья Аржаных, Андрей Соколов и Павел Чинарёв. Премьера картины намечена на весну 2025 года.
«У каждого времени свои герои, и сегодня многие молодые ребята увлекаются автоспортом, в том числе дрифтом — зрелищным и массовым социальным феноменом. Однако до сих пор в нашей стране не было снято ни одного фильма об этом виде спорта. Дрифт — это движение, которое объединяет людей разных возрастов и социальных слоев, а переделка старых „жигулей“ в спорткар доступна практически каждому», — сказала Наталия Каленова.