«Субстанция» Корали Фаржа выйдет в России в сентябре
Мировая премьера боди-хоррора состоялась на Каннском фестивале в рамках основного конкурса. Фильм стал одним из главных хитов и сорвал 13-минутные овации. В Россию «Субстанцию» привезет компания «Вольга» 19 сентября.
Деми Мур сыграла популярную актрису, которую увольняют из телешоу из-за возраста. Она отчаянно ищет способы вернуть себе молодость и, увидев рекламу некоего Вещества, решает принять его. Этот препарат обновляет, заряжает энергией ДНК и в итоге создает более молодую версию человека. Но всё усложняется тем, что существовать может только одна из версий.
В фильме также сыграли Маргарет Куэлли, Деннис Куэйд. Как пишут критики, «Вещество» произвело фурор на фестивале. Пока его считают главным претендентом на главный приз, а также сравнивают с «Мухой» Дэвида Кроненберга.