Опубликовано 16 февраля 2023, 08:36

Студия Warner выпустит сиквел фантастики «Я — легенда» с Уиллом Смитом

Поделиться:
Студия Warner выпустит сиквел фантастики «Я — легенда» с Уиллом Смитом

Акива Голдсман, автор оригинального фильма 2007 года, работает над сценарием продолжения.

«Я — легенда» — экранизация одноименного романа Ричарда Мэтисона. Сюжет вращается вокруг ученого Роберта Невилла в исполнении Уилла Смита, который пережил рукотворную чуму, превратившую людей в кровожадных мутантов. Он бродит в одиночестве по Нью-Йорку, взывая к другим возможным выжившим, и работает над поиском лекарства от чумы, используя свою собственную кровь, в которой хранится секрет иммунитета против болезни. 

По словам Голдсмана, действие продолжения развернется через 10 лет после событий первого фильма. При этом за основу сюжета сиквела будет взята альтернативная концовка картины, в которой Невилл не подрывает себя в лаборатории вместе с монстрами. 

Смит вернется во второй части в роли Невилла, а вместе с ним на экране появится Майкл Б. Джордан. Кого он сыграет — не сообщается. В качестве главного источника вдохновения сценарист назвал сериал HBO «Одни из нас», который, по мнению Голдсмана, отлично демонстрирует, как меняется мир в отсутствие человеческого влияния.

Голдсман также заявил, что в работе по-прежнему находится продолжение «Константина» 2005 года. Киану Ривз вновь сыграет циничного мага, а режиссерское кресло займет постановщик первого фильма Френсис Лоуренс.

Источник:Deadline

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке