Опубликовано 09 декабря 2025, 16:30
2 мин.

Стартовали съемки спин-оффа «Сто лет тому вперед» о Весельчаке У

Поделиться:
Стартовали съемки спин-оффа «Сто лет тому вперед» о Весельчаке У

Кинокомпании «Водород» и «НМГ Студия» приступили к работе над новой частью фантастической франшизы, основанной на одноименной повести Кира Булычёва.

По сюжету спин-оффа после событий фильма «Сто лет тому вперед» космический пират Весельчак У (Александр Петров) застрял на Земле в XXI веке. Чтобы вернуться в свое время и наконец возглавить Пиратский альянс, ему сперва требуется завладеть космионом, с которым загадочным образом связаны обычный школьник Юра (Мирон Проворов) и его мама Катя (Анастасия Талызина). И когда за ними начинает охоту могущественный космический воин Тео (Никита Ефремов), благородный корсар Весельчак У встает на их защиту. Вместе они отправляются в полное опасностей путешествие, чтобы раскрыть все тайны своего прошлого и будущего.

Сто лет тому вперед
Рейтинг: 7.6IMDb: 6.5
Жанры: Фантастика, Приключения
2024, 142 мин
Россия, 12+
Режиссер: Александр АндрющенкоГлавные роли: Даша Верещагина, Марк Эйдельштейн, Константин Хабенский, Виктория Исакова, Фёдор Бондарчук, Александр Петров

В картине также задействованы Алёна Михайлова, исполнительница роли Ирии Гай, и Юлия Пересильд, которая появится на экране в образе Нираксы. Режиссерское кресло «Весельчака У» занимает постановщик «Сто лет тому вперед» Александр Андрющенко.

«„Весельчак У“ — самый технологичный и масштабный фильм, который мне доводилось снимать, — говорит режиссер. — Мы стремимся поднять планку российского фантастического кино. Хочу, чтобы он был зрелищным, смешным, трогательным и по-настоящему большим — следующей ступенью после „Сто лет тому вперед“. Это огромный вызов для всей команды — и именно поэтому мы его делаем. Вокруг проекта собрались артисты и создатели, которые хотят выйти на новый уровень. И я верю, что у нас получится».

«Весельчак У» ожидается в российских кинотеатрах 15 апреля 2027 года. За прокат отвечает кинокомпания «Централ Партнершип».

Источник:Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»