Стартовали съемки приключенческого фильма «Кулачный»
/imgs/2023/07/19/16/6013089/2e1914325bb94dcb131b8dce307650b0c0e1b109.jpeg)
События фильма происходят в Российской Империи на рубеже XIX и XX веков. Тринадцатилетний дворянин и сирота Ваня Огарев (Марк-Малик Мурашкин) бежит в Нижний Новгород, спасаясь от убийц, подосланных его собственным дядей, решившим завладеть его наследством. Для защиты Ваня нанимает кулачного бойца Волчка (Евгений Ткачук). Теперь их ждет опасное и увлекательное путешествие до Нижнего Новгорода.
Режиссером выступает Константин Смирнов, постановщик сериала «Девушки с Макаровым». Помимо Ткачука и Марка-Малика в кадре появятся Юлия Хлынина, Андрей Смоляков, Сергей Маковецкий, Даниил Воробьев и другие.
«Если обычно в историческом кино в центре сюжета – аристократические Петербург и Москва, то здесь мы уходим в Поволжье, главную водную артерию страны, в мир всей остальной России: купечества, бурлаков, народных гуляний, промышленного расцвета, технологического прогресса, путешествий по необъятной территории и самое главное — рассказываем о кулачном бое. Это такой истерн по-русски, где много дикого и много о чести», — сказал режиссер.