Опубликовано 14 февраля 2023, 13:06

Стартовали съемки нового фильма Гая Ричи «Министерство неджентльменской войны»

Поделиться:
Стартовали съемки нового фильма Гая Ричи «Министерство неджентльменской войны»

В картине о Второй мировой снимаются Генри Кавилл, Эйса Гонсалес, Алан Ричсон, Генри Голдинг, Алекс Петтифер, Кэри Элвес, Хиро Файнс Тиффин, Генри Зага, Бабс Олусанмокун и Тиль Швайгер.

Основанный на одноименной книге Дэмиена Льюиса, шпионский триллер «Министерство неджентльменской войны» Гая Ричи рассказывает о тайной боевой организации, созданной премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем в период Второй мировой войны. Нетрадиционные и совершенно «неджентльменские» приемы тайного отряда против нацистов (они использовали обман, подставы, убийства и даже лук со стрелами) помогли изменить ход войны и отчасти породили современные подразделения по проведению тайных операций.

Ричи написал сценарий в соавторстве с Арашем Амелем. Кавилл сыграет лидера секретной организации, а Гонсалес досталась роль снайпера. 

Съемки стартовали 13 февраля в Турции. В связи с разрушительным землетрясением в стране Ричи и продюсеры картины отметили, что съемки будут проходить «в нескольких сотнях миль от эпицентра», и выразили «искренние соболезнования народу Турции».

Премьера «Министерства неджентльменской войны» запланирована на 2024 год, но точная дата релиза пока не сообщается.

Новый фильм Ричи, военная драма «Переводчик», ожидается в кинотеатрах 21 апреля 2023-го.

Источник:Variety

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке