Опубликовано 21 декабря 2022, 12:45

Сиквел «Смерча» от режиссера «Минари» выйдет в 2024 году

Поделиться:
Сиквел «Смерча» от режиссера «Минари» выйдет в 2024 году

Студия Universal выпустит продолжение эпопеи-катастрофы «Смерч» летом 2024 года. За режиссуру отвечает постановщик «Минари» Ли Айзек Чун. 

В оригинальном фильме 1996 года сыграли Хелен Хант, Билл Пэкстон, Кэри Элвес и Филип Сеймур Хоффман. Их герои, ученые-метеорологи, гонятся за самым сильным торнадо, который был зафиксирован в США, чтобы изучить и остановить его. 

Блокбастер стал кассовым хитом, заработав почти 500 млн долларов в мировом прокате, в основном благодаря новаторским спецэффектам. «Смерч» получил также две номинации на «Оскар»: за лучшие визуальные эффекты и звук.

Подробности сиквела, работа над которым ведется с 2020 года, остаются в секрете. Точно так же неясно, как будут сюжетно связаны фильмы. Universal описывает продолжение как «новую главу». 

Сценарий подготовил Марк Л. Смит, который написал в соавторстве с Алехандро Гонсалесом Иньярриту фильм «Выживший» — и получил премию «Оскар». В свою очередь, режиссер проекта Ли Айзек Чун получил за «Минари» шесть номинаций на премию «Оскар» в 2020 году. 

Источник:Variety

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке