Шон Бейкер представит секретный фильм на Берлинале
Поделиться:
Организаторы Берлинского фестиваля, который пройдёт с 12 по 22 февраля, объявили, что почётного «Золотого медведя» за достижения в кинематографе получит актриса Мишель Йео. Награду ей вручит режиссёр Шон Бейкер.
Бейкер тайно снял короткометражную работу под названием «Сандивара» (Sandiwara) по заказу лондонского модного дома Self-Portrait. Фильм, снятый на iPhone, рассказывает историю о малайзийском ночном рынке. Мишель Йео исполняет в проекте сразу пять разных ролей.
Мировая премьера «Сандивары» состоится 13 февраля на Берлинском кинофестивале в рамках специального показа.
Напомним, что Бейкер планирует начать съёмки нового полнометражного фильма уже в этом году. Ранее он рассказывал, что картина будет посвящена теме секс-работы.
Источник:World of Reel