Опубликовано 27 июня 2025, 17:41
1 мин.

Сериал «Дым» с Тэроном Эджертоном вышел на Apple TV+

Поделиться:
Сериал «Дым» с Тэроном Эджертоном вышел на Apple TV+

Первые два эпизода детективного триллера из девяти вышли 27 июня на Apple TV+.

«Дым» основан на реальных событиях, описанных в подкасте Firebug. В начале 1990-х в литературные агентства США попадает анонимная художественная рукопись под названием Points of Origin («Точка отсчета»). В ней рассказывается история вымышленного серийного поджигателя, который поджигает предприятия в Южной Калифорнии. Однако пожары, описанные в романе, начинают происходить в действительности.

В центре сюжета сериала детектив Мишель Кальдерон (Джерни Смоллетт), которая объединяется со следователем Дэйвом Гудсеном (Тэрон Эджертон), чтобы остановить двух серийных поджигателей.

Шоураннером и создателем «Дыма» выступил Деннис Лихейн, известный по работе над «Черной птицей» с Эджертоном. На данный момент рейтинг сериала на Rotten Tomatoes составляет 68 % при 28 обзорах.