Сценарист «Черных парусов» займется сериалом «Робокоп»
Питер Око («Мертвые до востребования») выступит сценаристом, исполнительным продюсером и шоураннером многосерийного проекта Amazon, основанного на фантастическом боевике Пола Верховена
«Робокоп» рассказывает об Алексе Мёрфи (Питер Уэллер), который переводится в полицию охваченного преступностью Детройта недалекого будущего. В первый же день он становится жертвой жестокой банды преступников, и корпорация Omni Consumer Products решает использовать его тело в своем эксперименте. Так на свет появляется Робокоп — наполовину человек, наполовину машина, будущее охраны правопорядка. Робокоп начинает вершить правосудие на улицах Детройта, однако в металлической оболочке по-прежнему хранится сознание Мёрфи, который хочет выследить собственных убийц.
Джеймс Ван спродюсирует сериал через свою компанию Atomic Monster. На данный момент неизвестно, кто исполнит в проекте главную роль.
Amazon начал разрабатывать сериал «Робокоп» в 2023 году, после того как компания приобрела активы студии MGM. Кроме проекта по картине Верховена, в работе находятся новые версии фильмов «Блондинка в законе», «Афера Томаса Крауна», «Розовая пантера», «Звездные врата» и «Великолепная семерка».