Опубликовано 06 января 2025, 11:06
1 мин.

Сборы «Волшебника Изумрудного города» преодолели отметку в два миллиарда рублей

Поделиться:
Сборы «Волшебника Изумрудного города» преодолели отметку в два миллиарда рублей

Современная экранизация книг Александра Волкова — 12-й российский проект и первый фильм 2025 года, касса которого превысила 2 млрд рублей.

По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, в день премьеры, 1 января, «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» собрал почти 400 млн рублей. Второй день принес в кассу картины 500 млн рублей, и 3 января лента взяла отметку в 1 млрд рублей. На данный момент кассовые сборы фильма составляют 2 020 183 022 рублей с учетом билетов, купленных на сеансы в ближайшие дни.

По сюжету фильма девочка Элли (Екатерина Червова) вместе с псом Тотошкой неожиданно попадает в далекую волшебную страну, населенную говорящими животными, ведьмами и маленькими человечками. Чтобы вернуться домой, ей вместе с новыми друзьями, Страшилой (Евгений Чумак), Железным Дровосеком (Юрий Колокольников) и Трусливым Львом (Артур Ваха), придется отправиться по дороге из желтого кирпича в Изумрудный город — на поиски волшебника Гудвина, который исполнит их заветные желания.