Опубликовано 08 июля 2024, 10:22
1 мин.

Сборы фантастики «Сто лет тому вперед» превысили 1,5 млрд рублей

Поделиться:
Сборы фантастики «Сто лет тому вперед» превысили 1,5 млрд рублей

Экранизация одноименной повести Кира Булычёва стартовала в отечественном прокате 15 апреля.

«Общие сборы фильма „Сто лет тому вперед“ превысили отметку в 1,5 миллиарда рублей, — заявили в пресс-службе кинокомпании Art Pictures. — А уже в среду фильм режиссера Александра Андрющенко с участием Даши Верещагиной, Марка Эйдельштейна, Юры Борисова и Александра Петрова будет эксклюзивно доступен на платформе Okko».

«Сто лет тому вперед» — история обычного школьника Коли Герасимова (Эйдельштейн), который однажды находит загадочный прибор и случайно переносится в далекое будущее. Там он знакомится с очаровательной Алисой Селезнёвой (Верещагина), которая всё знает об инопланетной фауне, разбирается в боевых искусствах и хочет спасти Вселенную от космических пиратов. Встреча Коли и Алисы становится началом невероятных приключений.

Фильм Александра Андрющенко стал шестой картиной, собравшей более 1 млрд рублей в российских кинотеатрах в 2024 году. Среди других лидеров проката ленты «Холоп 2», «Мастер и Маргарита» и «Летучий корабль».

Источник:ЕАИС