Опубликовано 24 апреля 2025, 10:33
1 мин.

Режиссерский дебют Кристен Стюарт включили в программу 78-го Каннского кинофестиваля

Поделиться:
Режиссерский дебют Кристен Стюарт включили в программу 78-го Каннского кинофестиваля

Несколько картин дополнили конкурсную программу и параллельные секции киносмотра, который пройдет с 13 по 24 мая.

В основном конкурсе 78-го Каннского кинофестиваля к ранее объявленным участникам присоединились триллер Линн Рэмси «Умри, моя любовь» с Робертом Паттинсоном и Дженнифер Лоуренс и драма Саида Рустаи «Женщина и ребенок».

В программу «Особый взгляд» дополнительно вошли фильмы «Хронология воды» Кристен Стюарт, «Смех и нож» Педро Пиньо, «Люби меня нежно» Анны Казенав Камбе и «Поэта» Симона Меса Сото. В секцию «Полуночные показы» добавили ленты «Милая, не надо!» Итана Коэна и «Король-Солнце» Венсана Маэля Кардоны, а в программу «Каннские премьеры» — «Любовь, которая остается» Хлинюра Палмасона, «Ренаи Сайбан» Кодзи Фукады и «Магеллана» Лава Диаса.

Жюри 78-го Каннского кинофестиваля возглавит лауреатка премии «Оскар» Жюльет Бинош. Почетную «Золотую пальмовую ветвь» за прижизненные достижения в кино получит Роберт Де Ниро.