Опубликовано 17 ноября 2025, 14:51
1 мин.

Режиссер оригинального «Голого пистолета» раскритиковал ребут с Лиамом Нисоном

Поделиться:
Режиссер оригинального «Голого пистолета» раскритиковал ребут с Лиамом Нисоном

Создатель культовой комедии «Голый пистолет» Дэвид Цукер остался крайне недоволен новой версией фильма, главные роли в которой исполнили Лиам Нисон и Памела Андерсон.

Цукер заявил, что картина Акивы Шаффера «совершенно не удалась». Главной причиной провала, по мнению режиссера, стал большой бюджет.

«Мы с братом Джерри начали снимать пародийные комедии 50 лет назад и создали собственный стиль, — пояснил Цукер в интервью Woman’s World. — Мы делали это так хорошо, что фильм выглядел „легким“. Люди начали копировать наш стиль. Это попытались сделать в новом „Голом пистолете“, но у них не получилось уловить суть».

Цукер отметил, что они с коллегами разработали 15 правил создания успешной комедии, которых придерживались при работе над оригиналом 1988 года с Лесли Нильсеном. «Большие бюджеты и комедия — несовместимые вещи. В ребуте видно, что они потратили много денег на техническую зрелищность. Хотя комедиям не нужны большие бюджеты», — сказал режиссер.

Оригинал 1988 года обошелся в 12 миллионов долларов, что эквивалентно примерно 33 миллионам сегодня. Бюджет же новой версии составил около 40 миллионов долларов, что не является кардинально большей суммой.

Источник:World of Reel