Опубликовано 16 января 2023, 09:36

Режиссер «Мучений на островах» снимет документальный фильм о корриде

Поделиться:
Режиссер «Мучений на островах» снимет документальный фильм о корриде

Каталонский постановщик Альберт Серра также работает над своим первым англоязычным фильмом. 

В беседе с Variety Серра рассказал, что его новый режиссерский проект — импрессионистическая документальная картина «Полудни одиночества» (Afternoons of Solitude), в которой коррида исследуется с точки зрения измученного человека на арене.

«Коррида — один из самых ярких примеров первобытного происхождения южноевропейской цивилизации, — говорит Серра. — Это своего рода зрелищность на грани искусства, и мне нравится эта идея. Мне нравится насилие корриды. Мне нравится давление».

«Это фильм о душевной боли тореро, — продолжает режиссер. — Конечно, мы знаем о страданиях животных, но люди тоже страдают. Я больше сосредоточен на этом, чем на общественных дебатах об этом занятии».

Кроме «Полудней одиночества», Серра также разрабатывает англоязычную картину с международными партнерами. По словам режиссера, он хочет сохранить размах и чувствительность своего последнего проекта, триллера «Мучения на островах».

В 2019 году Серра удостоился специального приза жюри в секции «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля за историческую драму «Свобода». В 2022-м его «Мучения на островах» претендовали в Каннах на «Золотую пальмовую ветвь».

Источник:Variety

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке