Опубликовано 01 декабря 2022, 07:53

Режиссер «Горбатой горы» поставит байопик о жизни Брюса Ли

Поделиться:
Режиссер «Горбатой горы» поставит байопик о жизни Брюса Ли

Главную роль в новой картине Энга Ли исполнит сын постановщика, Мейсон Ли.

Брюс Ли недолго присутствовал в Голливуде как актер, режиссер и специалист по боевым искусствам, но успел сильно повлиять на индустрию. В 1960-х Ли стал одним из первых китайско-американских актеров, который пробился на экраны телевизоров в прайм-тайм благодаря роли Като в сериале «Зеленый шершень». Однако большая часть его ранней карьеры была отмечена разочарованиями, включая проект 1972 года «Кунг-фу», где на роль китайского монаха вместо Ли взяли белого актера Дэвида Кэрредина. 

Несмотря на все сложности, Ли добился международного признания благодаря серии чрезвычайно успешных гонконгских фильмов. Его фильмы популяризировали боевые искусства во всем мире в конце 1960-х и начале 1970-х годов. Ли умер в возрасте 32 лет, незадолго до премьеры его фильма «Выход дракона» в 1973 году.

Дэн Футтерман, автор фильмов «Капоте» и «Охотник на лис», напишет сценарий картины. Проект разрабатывается кинокомпанией Sony 3000 Pictures.

32-летний Мейсон Ли снялся в фильмах «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве между таймами» и «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок». Совсем недавно он снялся в тайваньской романтической комедии «Останься со мной», гонконгской драме «Лимб» и «Кто убил старину Робина».

Источник:Deadline

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке