Режиссер «Фальшивомонетчиков» Штефан Рузовицки поставит триллер «Ледяной водопад»
/imgs/2023/11/06/08/6211943/523f53853efadee5829cd04f320ce2334a822cf4.jpg)
Новый режиссерский проект лауреата премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке 2006 года представят на кинорынке AFM.
Криминальный триллер Штефана Рузовицки сравнивают с картинами «Ветреная река» и «Простой план». По сюжету молодой лесничий из числа коренных народов арестовывает печально известного браконьера, много лет промышлявшего в местных лесах. Он уже готовится передать преступника властям, когда тот рассказывает ему, что знает о самолете, разбившемся на замерзшем озере с миллионами долларов на борту. Когда группа преступников и грязных полицейских узнает о местонахождении браконьера, лесничий и охотник объединяются, чтобы дать им отпор и сбежать через коварное озеро до того, как лед растает.
Джордж Махаффи написал сценарий «Ледяного водопада». Старт съемок запланирован на начало 2024 года. В ближайшее время начнется подбор актеров.