Опубликовано 20 января 2023, 09:02

Рами Малек может исполнить главную роль в мини-сериале о Бастере Китоне

Поделиться:
Рами Малек может исполнить главную роль в мини-сериале о Бастере Китоне

Студия Warner Bros. TV разрабатывает мини-сериал о звезде немого кино и ведет переговоры с Рами Малеком относительно участия в проекте. 

Бастер Китон известен своим невозмутимым выражением лица и считается одной из самых выдающихся звезд эпохи немого кино наряду с Чарли Чаплином. В детстве он начал играть в водевилях вместе со своими родителями, бродячими артистами, прежде чем перейти в кино в конце 1910-х годов. Первым фильмом Китона стала немая комедия «Помощник мясника». 

Комедии с Китоном быстро набрали популярность благодаря смеси из опасных трюков, которые он выполнял всё с тем же невозмутимым лицом, и физического юмора. После создания Buster Keaton Productions он снял свои самые известные фильмы, включая «Шерлок младший», «Пароходный Билл», «Паровоз Генерал» и «Кинооператор». В 1959 году он получил Почетную премию Киноакадемии.

Режиссер «Бэтмена» и «Планеты обезьян» Мэтт Ривз спродюсирует проект и займет режиссерское кресло. Тед Коэн, работавший над сериалами «Друзья» и «Наследники», планирует выступить в качестве исполнительного продюсера и сценариста мини-сериала. Ожидается, что сериал будет основан на биографии «Бастер Китон: Жизнь режиссера» Джеймса Кертиса, поскольку студия планирует приобрести права на книгу.

Источник:Deadline

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке