Райан Рейнольдс получил свою первую «Эмми» в образе Дэдпула
Актер удостоился награды за документальный сериал «Добро пожаловать в Рексэм», который он создал совместно с Робом Макэлхенни.
В общей сложности проект о футбольной команде из Уэльса одержал победу в пяти категориях премии «Эмми», в том числе в номинации «Лучшее неструктурированное реалити-шоу». «Добро пожаловать в Рексэм» также отметили за операторскую работу, режиссуру, монтаж и сведение звука.
Создатели сериала и владельцы футбольного клуба Райан Рейнольдс и Макэлхенни не присутствовали на церемонии лично и записали видео со словами благодарности. Рейнольдс, судя по всему, находился в этот момент на съемочной площадке «Дэдпула 3», поэтому принял награду в образе болтливого наемника.
«Прежде всего, Рексэм, мы любим тебя, — говорит Рейнольдс в ролике. — Спасибо, что позволил Робу и другому парню рассказать твою историю. Я также хотел бы поблагодарить Академию за эту честь и за то, что решили не приглашать нас присутствовать на телевизионной церемонии награждения с участием настоящих знаменитостей. Я также хотел бы поблагодарить FX и Disney за их поддержку, а взамен мистер Лайвли обещает не испортить мой следующий фильм».
Документальный сериал рассказывает о футбольном клубе «Рексэм» и его фанатах из одноименного городка в Уэльсе. Одна из старейших команд в английской футбольной лиге, она уже много лет не одерживала крупных побед, упав на нижние позиции во всех рейтингах. Исправить ситуацию взялись Макэлхенни и Рейнольдс, которые приобрели команду в 2020 году. С помощью их поддержки и финансирования «Рексэм» смог вырваться вперед и порадовать своих поклонников.
Рейнольдс вернется на экраны в образе Дэдпула 26 июля 2024 года.