Опубликовано 15 июля 2024, 11:09
1 мин.

Приквел «Последнего богатыря» о Финисте может получить продолжение

Поделиться:
Приквел «Последнего богатыря» о Финисте может получить продолжение

Продюсер и генеральный директор кинокомпании All Media Company Георгий Шабанов заявил о планах создать новую франшизу на основе сказки «Финист. Первый богатырь».

«На Новый год мы выходим с фильмом „Финист. Первый богатырь“, — рассказал Шабанов в рамках деловой программы кинофестиваля «Горький fest». — Если кто смотрел всю вселенную («Последний богатырь». — Прим. ред.), то там во второй части появляется Финист — Ясный сокол, и вот теперь он становится главным героем. И это мы тоже планируем как трилогию. Мы планируем развивать эту франшизу».

Шабанов не раскрыл других подробностей, и пока неизвестно, на каком этапе находится работа над возможным продолжением.

Приквел «Последнего богатыря» рассказывает о прославленном богатыре Финисте (Кирилл Зайцев), которого обожают все жители Белогорья. Однако почти никто не знает, что на самом деле он горделив, самоуверен и порой даже отказывается от подвигов, если считает их скучными и неинтересными. Всё меняется, когда в поисках достойных его силы свершений Финист вместе с верным Мелехой (Сергей Лавыгин) отправляется в непростое путешествие на Восток.

«Финист. Первый богатырь» ожидается в российских кинотеатрах 1 января 2025 года.