Опубликовано 02 июля 2025, 18:18
1 мин.

Пол Верховен готовится к съемкам первого американского фильма за 25 лет

Поделиться:
Пол Верховен готовится к съемкам первого американского фильма за 25 лет

86-летний голландский режиссер ищет деньги для запуска эротического триллера «Юная грешница». Это будет его первый американский фильм со времен «Невидимки».

Фильм, написанный в соавторстве с Эдвардом Ноймайером (сценаристом «Робокопа» и «Звездного десанта»), расскажет историю молодой христианки, работающей в Вашингтоне на сенатора и вовлеченной в опасные политические интриги. Сам Верховен сравнивает фильм с военной драмой «Черная книга» (2006), но «Юная грешница» будет «более провокационна и рассчитана на широкую аудиторию». Консультантом шпионской линии выступит экс-разведчик Рон Маркс.

Хоть Верховен уже готов приступить к работе, съемки пока не могут начаться — режиссер ищет финансирование. По его словам, «Молодая грешница» будет дороже его последних французских фильмов («Она», «Искушение») и потребует денег от студии, готовой к риску. Верховен обещает классический триллер без избытка цифровых эффектов, скорее в духе «Рокового влечения» и «Основного инстинкта».

Источник:World of Reel