Опубликовано 21 ноября 2022, 11:42

По роману Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» снимут сериал

Поделиться:
По роману Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» снимут сериал

Медиакомпания The Daily Wire приобрела эксклюзивные права на телеадаптацию романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи», самого тиражируемого произведения автора — более 7 миллионов копий по всему миру. 

Пока лишь известно, что сериал выйдет на стриминговой платформе DailyWire+. А среди продюсеров числится Бен Шапиро, популярный консервативный публицист и комментатор. 

Книгу «Атлант расправил плечи» впервые свет увидел в 1957 году. Роман описывает антиутопичные Соединенные Штаты, в которых частный бизнес страдает от всё более жестких законов и правил. Владелица железной дороги Дэгни Таггарт и ее любовник, сталелитейный магнат Хэнк Риарден, продолжают строить бизнес и противостоят новой системе. По их мнению, власть в стране принадлежит «бандитам».

В консервативной литературе роман Рэнд считается каноничным. На протяжении десятилетий книгу хотели адаптировать, в том числе продюсер «Крестного отца» и «Малышки на миллион» Альберт Радди. Однако первая киноадаптация вышла только в 2010 году. Это трилогия, в которой Таггарт воплотила Тейлор Шиллинг и Риардена — Грант Боулер.

Разработка нового сериала начнется в декабре. 

Источник:Deadline

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке