Первый отрывок из «Мегалополиса» Фрэнсиса Форда Копполы: Адам Драйвер слушает город
Мировая премьера нового режиссерского проекта Фрэнсиса Форда Копполы состоится 17 мая в рамках 77-го Каннского фестиваля.
В центре сюжета картины — успешный архитектор Цезарь (Адам Драйвер), одержимый идеей превратить Нью-Йорк в утопический город будущего. Его возлюбленная Джулия (Натали Эммануэль) готова поддержать мастера, однако на пути встает ее отец (Форест Уитакер), который не согласен с планами Сержа и выступает против него. Архитектору противостоит и мэр Нью-Йорка Фрэнк Цицерон (Джанкарло Эспозито), намеренный во что бы то ни стало воплотить в жизнь собственный проект.
В «Мегалополисе» также снялись Обри Плаза, Шайа ЛаБаф, Дастин Хоффман, Талия Шайр, Джеймс Римар, Лоренс Фишбёрн, Джейсон Шварцман и Джон Войт. Коппола написал и поставил картину, в создание которой вложил 120 млн долларов собственных денег.