Паоло Соррентино снимет новый фильм специально для кинотеатров
/imgs/2023/07/06/17/5976078/17adc08f317b3deaa576b8d1352a28e2918191ab.jpeg)
Итальянский оскароносный режиссер Паоло Соррентино сказал, что хочет вернуться в кинотеатральный прокат.
«Несколько лет назад я поставил себе задачу поработать с телевизионным форматом. И этот период закончился. Сейчас передо мной стоит цель снять фильм специально для кинотеатра, для большого зала», — сказал Соррентино.
Последние три работы режиссера поставлены в сотрудничестве со стриминговыми и телевизионными платформами: нетфликсовский фильм «Рука Бога», сериал «Новый Папа» и недавняя телеадаптация итальянской пьесы Sei Pezzi Facili.
Соррентино подчеркнул, что он не против онлайн-платформ, опыт работы с ними это доказывает. Однако, по его словам, после пандемии нужно сфокусироваться на работе с кинотеатрами. Ведь во многих странах, в том числе и в Италии, театральный прокат приходит в упадок.