Okko завершил съемки драмы «На льду»
Оригинальный сериал Okko расскажет историю фигуристки, которая возвращается в родной город, чтобы раскрыть тайну смерти своего партнера.
Режиссером девятисерийной драмы выступил Максим Кулагин («По-мужски»), сценаристом и креативным продюсером — Елена Шаталова. Главные роли в сериале исполнили Ангелина Пахомова, Артём Быстров, Виктория Толстоганова, Пётр Федоров, Мария Ахметзянова, Роман Евдокимов и другие.
По сюжету известная в прошлом фигуристка Ксения (Пахомова) возвращается в родной город, чтобы раскрыть тайну гибели своего партнера по фигурному катанию Алексея (Антон Рогачёв). Она устраивается тренером в свою бывшую спортивную школу и понимает, что здесь ничего не изменилось: интриги, подковерные игры, скелеты в шкафах. Дети сталкиваются с теми же проблемами, что и Ксения, и это может привести к повторению трагедий прошлого. К тому же главным тренером школы остается властная Алевтина (Виктория Толстоганова), которая знает, как именно погиб Алексей.
Кадр из сериала «На льду»
«Школа фигурного катания ― современное общество в миниатюре, квинтэссенция семьи. Наш сериал не только об этом зрелищном спорте, это взгляд на современную семью, честный портрет тех, кто стоит за спинами юных спортсменов. Это сериал о нас ― 30-40-летних родителях, наших комплексах, кризисах, душевных травмах и шаблонах поведения, которые мы впитали в своем детстве и передаем нашим детям», — сказала Шаталова.