Опубликовано 28 января 2025, 12:21
1 мин.

«Одиссея» Нолана будет снята на реальном острове из поэмы Гомера

Поделиться:
«Одиссея» Нолана будет снята на реальном острове из поэмы Гомера

Через два месяца на маленьком острове близ Сицилии начнутся съемки фильма Кристофера Нолана. По мнению исследователей, именно к нему причалил корабль Одиссея.

В девятой песни царь Итаки причаливает у острова, чтобы его экипаж мог запастись провизией по пути из Трои. Этот эпизод также известен битвой главного героя с циклопом Полифемом.

Основная часть съемок мифического боевика будет проходить на Липарских островах (Сицилия). Из других локаций также называют Великобританию и Марокко, где расположен город-крепость Айт-Бен-Хадду.

В фильме Нолана снимутся Мэтт Дэймон, Том Холланд, Роберт Паттинсон, Энн Хэтэуэй, Лупита Нионго, Зендея и Шарлиз Терон. Мировая премьера «Одиссеи» запланирована на 17 июля 2026 года.

Источник:Variety