Опубликовано 31 июля 2024, 17:10
1 мин.

Объявлены даты проведения третьего фестиваля «КАРО.Арт»

Поделиться:
Объявлены даты проведения третьего фестиваля «КАРО.Арт»

Третий фестиваль авторского кино пройдет с 15 по 20 октября 2024 года в Москве, в киноцентре «Октябрь», и с 22 по 27 октября — в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новосибирске.

Смотр откроется 15 октября в большом зале киноцентра «Октябрь» показом «Ежика в тумане» и «Сказки сказок» Юрия Норштейна. Анимационные работы впервые выходят на большие экраны, а позже получат широкий прокат. Фильм представят сам мастер Юрий Норштейн и профессор Евгений Жаринов.

В основную программу войдут зрительские премьеры — зарубежные фильмы с последних крупных мировых смотров (Берлинале, Канны, Венеция), новые российские картины, короткие метры, работы из «ЭКО-направления» и программа ретроспектив. Список фильмов-участников огласят в сентябре.