Опубликовано 01 августа 2024, 17:01
1 мин.

Начались съемки триллера «Пранкер» с Максимом Матвеевым

Поделиться:
Начались съемки триллера «Пранкер» с Максимом Матвеевым

В Санкт-Петербурге стартовал съемочный процесс остросюжетного проекта производства кинокомпаний «Базелевс» и «Пандора».

В центре сюжета — профессиональный пранкер Антон (Максим Матвеев), который с помощью обмана и разных уловок собирает тайную информацию про коррупционеров и крупных шишек. После этого он сливает полученный компромат и считает, что таким образом вершит справедливость. Однажды всё идет не по плану, и его спокойная жизнь переворачивается с ног на голову. Антона втягивают в конфликт бизнес-конкурентов, из-за чего под угрозой оказывается жизнь его сестры.

В актерский состав «Пранкера» также входят Алексей Серебряков, Кристина Кучеренко, Юрий Чулков и Ирина Ракшина. Александр Харламов написал сценарий и занимает режиссерское кресло триллера.

«Наш фильм поднимает важные и волнующие всех сегодня проблемы телефонных мошенников и утечки персональных данных, — отметила продюсер картины Лала Рустамова. — С развитием высоких технологий число таких преступлений растет с каждым годом, и мы таким образом хотим привлечь внимание зрителей к существующей опасности и сократить количество пострадавших».

Дата премьеры фильма пока не сообщается.

Источник:Пресс-служба кинокомпании «Базелевс»