Мультсериал «Чебурашка» выйдет в эфир 25 октября
Премьера мультсериала, в котором прозвучат песни композитора Владимира Шаинского, состоится 25 октября на семейном телеканале «СОЛНЦЕ» и в онлайн-кинотеатрах Okko и Wink.
По сюжету герои нового «Чебурашки» живут в небольшом русском городке вне времени, но при этом наполненном объектами современной инфраструктуры. Зритель увидит дворики с садами и фонтанами, фруктовые деревья и детские площадки, уютные улочки становятся фоном для увлекательных историй. В каждой короткой серии Гене и Чебурашке предстоит совершить новое доброе дело.
В новом «Чебурашке» от киностудии «Союзмультфильм» в современных аранжировках прозвучат песни из классической трилогии мультфильмов о Чебурашке и Крокодиле Гене — «Голубой вагон», «Песня старухи Шапокляк» и другие хиты, созданные композитором Владимиром Шаинским. Также будут представлены и новые композиции.
Сериал разрабатывался в технике 3D-анимации под руководством креативного директора «Союзмультфильма» Марии Савиных и арт-директора студии Юлии Евдокимовой.
Напомним, 1 января 2026 года в прокат выйдет полнометражное продолжение «Чебурашки» с Сергеем Гармашем и Еленой Яковлевой.