Опубликовано 26 ноября 2022, 14:22

Мартин Скорсезе подтвердил существование величайшего фильма «Гончаров»

Поделиться:
Мартин Скорсезе подтвердил существование величайшего фильма «Гончаров»

Дочь Скорсезе Франческа выложила в TikTok скриншот переписки с отцом, на котором она спрашивает, видел ли он материал The New York Times про «Гончарова», а режиссер отвечает: «Да. Я снял этот фильм много лет назад».

Правда в том, что Скорсезе не снимал «Гончарова», этой ленты вообще не существует. «Гончаров» — это фанатский концепт, придуманный пользователями соцсети Tumblr. Сюжет вымышленного проекта посвящен конфликту русской и итальянской мафии. Главный герой — Гончаров (Де Ниро). Он скрывается в Неаполе и мечтает стать боссом мафии. Пользователи соцсети также взяли в актерский состав Харви Кейтеля и Аль Пачино

Мартин Скорсезе подтвердил существование величайшего фильма «Гончаров»

Всё началось с того, что юзер выложил фотографию недавно купленных ботинок. На вшитой этикетке почему-то была краткая информация о «Гончарове» с фамилией Скорсезе. Автора публикации спросили, как это всё понимать, на что он дал ироничный ответ: «Этот идиот не смотрел „Гончарова“». Шутка быстро распространилась по интернету. Вот ее подхватил сам Скорсезе и подтвердил свое авторство. 

Следующим, настоящим фильмом Скорсезе будет криминальная драма ​«Убийцы цветочной луны». Премьера состоится на Каннском фестивале. 

Источник:Forbes

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке