Опубликовано 19 ноября 2022, 09:01

Крис Хемсворт временно приостановит актерскую карьеру

Поделиться:
Крис Хемсворт временно приостановит актерскую карьеру

Во время съемок документального сериала Disney+ «Безграничный» выяснилось, что у Хемсворта генетическая предрасположенность к болезни Альцгеймера.

В беседе с Vanity Fair Крис Хемсворт рассказал, что в ближайшее время не планирует сниматься в кино и сериалах и намерен «сделать перерыв». В пятой серии проекта «Безграничный», где Хемсворт приходит на обследование к врачу, выясняется, что у актера «две копии гена APOE4: один от его матери, другой от отца, что, согласно исследованиям, связано с повышенным риском болезни Альцгеймера».

Это открытие заставило Хемсворта «осознать собственную смертность»:

«После этого во мне что-то щелкнуло, я захотел немного отдохнуть. Съемки проекта закончены, я выполняю всё, что должен по контракту. Но когда закончу пресс-тур на этой неделе, отправлюсь домой и проведу как можно больше времени отдыхая, расслабляясь. Буду с детьми, с женой».

По словам Хемсворта, это не означает, что он уходит в отставку и полностью прекращает актерскую карьеру: «Это не однозначный ген болезни, но это сильный признак. Думаю, лет десять назад это точно стало бы решающим фактором». Дополнительный плюс раннего диагноза заключается в том, что теперь Хемсворт может предпринимать конкретные «профилактические шаги», чтобы свести к минимуму вероятность того, что однажды у него разовьется болезнь. Сейчас болезнь Альцгеймера диагностирована у дедушки Хемсворта.

Хемсворт отметил, что студия предложила ему вырезать момент с диагнозом, но он настоял на полной версии.

«Послушайте, если это подтолкнет людей лучше заботиться о себе, поможет им понять, что есть шаги, которые можно предпринять, — великолепно, — говорит актер. — Я боялся другого, как бы не сделать дешевую манипуляцию, не превратить всё в драму, играя на чувствах зрителей ради развлечения».

Хемсворт уже завершил съемки в боевике Netflix «Тайлер Рейк 2» и в фильме «Фуриоса», приквеле картины Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости».

Источник:Deadline

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке