Кейт Мара и Андре Холланд снимутся в психологическом триллере «Голландец»
/imgs/2023/09/19/07/6143661/33f43ed2af0826a7bb93d0a7381e9f7ce7c9511e.jpg)
Режиссер документального фильма «Единственный и неповторимый Дик Грегори» Андре Гейнс поставит картину, основанную на одноименной пьесе Амири Бараки.
Действие «Голландца» разворачивается в нью-йоркском метро, где очаровательная белая девушка Лула знакомится с Клэем, симпатичным чернокожим незнакомцем. Поначалу Клэй не видит причин сопротивляться заигрываниям Лулы и с удовольствием отвечает ей взаимностью. Однако постепенно он понимает, что девушка использует его, и начинает ожесточенную контратаку.
Спектакль Бараки дебютировал в театре Черри-Лейн в Нью-Йорке в марте 1964 года. В 1966-м свет увидела экранизация с Ширли Найт и Элом Фрименом — младшим в главных ролях.
В новой версии Клэя и Лулу сыграют Кейт Мара и Андре Холланд. Вместе с ними на экране появятся Зази Битц и Стивен МакКинли Хендерсон. Гейнс написал сценарий адаптации совместно с Гасымом Басиром.
Создатели «Голландца» получили временное разрешение от Гильдии актеров приступить к съемкам, несмотря на забастовку. Работа над картиной пройдет в Нью-Йорке и стартует 25 сентября.